О работе ОЭК и Павле Ливинском

8 октября 2013 в 10:08, комментарии: 0

Генеральный директор ОАО «ОЭК»: Если мы ничего не слышим от клиентом о нашей работе – это хороший знак, значит, мы всё правильно делаем».

Вполне возможно, что многие из жителей современной столицы помнят постоянные веерные отключения электрической энергии в начале двухтысячных годов. Тогда причинной сбоев в работе системы стала её сильная перегрузка от большого количества включенных обогревателей или кондиционеров. В то время, о коммунальных службах не вспоминал только тот,  кто совсем не пользуется электричеством. С другой же стороны, когда, в последние пять-семь лет, ситуация окончательно стабилизировалась, мало кто может вспомнить наименование организации, которая поставляет электричество домой или в офис.

Именно для того, чтобы обеспечить население, деловые и производственные центры столицы, в далёком 2004 году была основана ОАО «Объединённая энергетическая компания». А первым и единственным владельцем пакета акций, стал Департамент имущественных отношений московского правительства, в то время как компания стала едва ли не главным действующим лицом в полномасштабной реконструкции и улучшения инфраструктуры Москвы. В 2011 году, ОАО «ОЭК» окончательно оформилась как самодостаточная единица, которую возглавил опытный управленец – Павел Анатольевич Ливинский, уже достаточно видный и опытный топ-менеджер столичной энергосистемы.

На протяжении тех двух лет, в которые Ливинский руководит всей организацией, были выделены основные приоритетные направления деятельности:

  • Создание сетевой инфраструктуры. Введение в эксплуатацию новых подстанций, в том числе и достаточно масштабная «Магистральная», с помощью которой поставляется электрическая энергия в ММДЦ «Москва-Сити», а также ещё около 250и объектов в нескольких округах Москвы.

 

  • Ещё одно направление деятельности – монтаж новых сетей с напряжением в 20кВ. В Москве до сих пор существует несколько отдалённых районов, в которых уровень напряжения в сети не превышает 6кВ. А в подавляющем большинстве жилых районов, наиболее высокий уровень каждой отдельно взятой трансформаторной подстанции составляет не более 10кВ. По словам самого руководителя «ОЭК», существование сетей низкого напряжение – это реальная проблема города, поскольку уже очень скоро такие сети окончательно потеряют актуальность. Именно поэтому основная задача – это прокладка инфраструктуры в 20кВ.
  • Кроме того, важное направление деятельность – это создание, так называемых, «вторых вводов» в дома. Ни для кого не секрет, что в этом случае, даже при возникновении аварийной ситуации в жилом доме, полного отключения электричества не произойдёт, а сеть продолжит работать в обычном режиме до того момента, как все проблемы не будут устранены специалистами.
  • Некоторое расширение границ столицы России также оказывает своё влияние на поступательное развитие энергетической отрасли. К примеру, «ОЭК» ответственна за Западным, ЮЗАО и Южным округами столицы. Теперь же к этим городским районам прибавились ещё многочисленные сельские и прочие поселения, неподалёку от Москвы.

 

Естественно, этими направлениями далеко не ограничивается активная деятельность компании в столичной сфере энергетики. Помимо чисто технических и технологических проектов, которые реализуются менеджментом компании, существует также крупный блок программ социальной поддержки работников.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий