Статьи категории «Медицина»

  • 21 января 2022 в 13:32
    С появлением сети Интернет многие сферы жизни стали проще и доступней, в том числе, забота о здоровье и красоте. Сегодня, чтобы найти грамотного доктора или получить услугу квалифицированного косметолога, соискателям нет необходимости изучать сайты каждой клиники в городе.
  • 6 декабря 2021 в 12:55
    Раньше скорректировать форму и объём губ можно было только с помощью хирургического вмешательства. На сегодняшний день увеличить губы можно легко и доступно, так как появилась контурная пластика. Ее действие заключается в том, что специалист вводить препараты, которые заполняют межклеточные пространства и благодаря чему создаётся нужный объём.
  • 20 октября 2021 в 18:06
    Состояние депрессии очень мучительное, чтобы его избежать многие прибегают при помощи препаратов, как только настроение начинает портиться и подступает хандра. Но это делать вовсе не обязательно (за исключением предписаний врача). Зарождающуюся депрессию вполне реально преодолеть собственными силами, без лекарств.
  • 31 августа 2021 в 11:19
    Алкоголизм — страшное заболевание, которое губит жизни как самих больных, так и окружающих их людей. Если на ранних стадиях еще можно как-то сдержать течение болезни и предупредить ее развитие в домашних условиях, то в более серьезных случаях без специализированной помощи не обойтись.
  • 27 мая 2021 в 00:36
    За здоровьем молочных зубов необходимо тщательно следить, так как от них напрямую зависит состояние будущих постоянных зубов. Для своевременного выявления стоматологических заболеваний рекомендуется приводить детей на профилактический осмотр раз в полгода. Если заболевание было диагностировано на ранней стадии, его можно быстрее и проще вылечить.
  • 27 ноября 2020 в 21:31
    Ультразвуковое диагностическое исследование является методом визуализации, в котором используются высокочастотные звуковые волны для получения снимков структуры органов. Изображения могут дать ценную информацию для диагностики болезней и их лечения.
  • 22 апреля 2020 в 16:46
    Простые и эффективные советы помогут вам в оказании экстренной помощи пострадавшему до прибытия скорой. Они основаны на обновленных рекомендациях Американской кардиологической организации и Красного Креста. Этот краткий экскурс ни в коем случае не может заменить полноценные курсы первой помощи, но позволит не растеряться в ситуации, требующей быстрой реакции.
  • 21 апреля 2020 в 01:36
    Инфекционные заболевания, характеризующиеся высоким уровнем распространенности, наносят серьезный ущерб системам организма, а также негативно сказываются на самочувствии. Причины (факторы риска) Учащение проявлений инфекционных болезней объясняется: Несоблюдением правил гигиены, а также норм стерилизации инструментария (косметологического, медицинского). Вредными привычками.
  • 13 марта 2020 в 15:11 4
    Сердечно-сосудистые заболевания имеют высокую смертность, особенно в категории людей старшего возраста. Именно поэтому врач кардиолог является тем специалистом, на прием к которому следует приходить хотя бы один раз в год. Но в некоторых случаях, когда возникают тревожные симптомы, визит может быть внеплановом.
  • 13 октября 2019 в 13:38 2
    Понятие «бесплатная медицина» давно приобрело негативную окраску. Причин тому – множество. Каждая из них весома: недостаточное финансирование, небрежное отношение к пациенту, отсутствие индивидуального подхода. Выбор негосударственного лечебного учреждения в подобной ситуации – разумное решение.