Велика ли польза от кадрового агентства?

3 мая 2012 в 15:03, комментарии: 0
Велика ли польза от кадрового агентства?

Вклад персонала в успех любой современной компании трудно недооценивать – согласно разным оценкам, он составляет 45-51%. Само собой, каждый руководитель стремится создать профессиональную, сплоченную и лояльную команду, подобрать на появившуюся вакансию идеального кандидата. Но вот насколько это реально и достижимо? Искать человека самому или лучше обратиться за помощью к кадровикам?

Поиск персонала требует ресурсов – человеческих, временных и финансовых. Неправильно подобранный сотрудник может в итоге оказаться не только некомпетентным, но также причинить вред предприятию. Попытки сэкономить в итоге выливаются работодателю в дополнительные затраты и даже грозят серьезными убытками. Если вы уверены в своих силах, знании человеческой психологии и данных рекомендациях, можете смело действовать сами. Можно обратиться и в кадровое агентство, которое сделает эту работу за вас, но, конечно, не бесплатно. Допустим, рассматривает объявления из серии «работа в Нижнем Новгороде уборщица требуется срочно» женщина с соответствующими навыками – но кто будет гарантировать ее честность? А ведь многие сотрудники куда в большей мере влияют на работу компании.

Кадровое агентство, в свою очередь, обычно обещает высокое качество подбора сотрудников, оперативность закрытия вакансии и полную конфиденциальность. Над выполнением задач трудится команда профессионалов, владеющая своим набором методик, способных определять профессиональные и психологические качества кандидата. Также агентство обладает достаточным уровнем знаний, возможностями, временем, опытом, чтобы выбрать максимально соответствующего личностным и должностным характеристикам кандидата. Да и агентство дает гарантии – так если за период испытательного срока кандидат не подходит, то происходит его оперативная замена. Неужели все так просто и удобно? Если вы обратитесь к настоящим профессионалам, то да – вам нужно будет оплатить их услуги и просто ждать и смотреть. А вот липовые помощники, скорее, приведут к новым проблемам, да еще и за ваши деньги.

Таким образом, работодатель может заниматься поисками сотрудника самостоятельно – например, через сайт или местную газету. Второй вариант – прибегнуть к помощи кадровиков. Конечно, посредничество должно соответствующим образом оплачиваться, но практика показывает, что за действительно достойные услуги никаких денег не жалко – главное в данном случае найти компанию, которая вам такие услуги предоставит.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Читайте также