О рабочей медицинской одежде

21 июня 2012 в 01:21, комментарии: 0
О рабочей медицинской одежде

К рабочей одежде медицинского персонала предъявляются самые разные требования. Кто-то довольствуется костюмами из синтетических тканей, другие учреждения согласны только на халаты из тканей, содержащих, их хлопок. Для одного учреждения можно закупить готовые костюмы, другому – шить на заказ. Итак, что же представляет из себя такая спецодежда? Это большой выбор костюмов, халатов, готовых вариантов и шьющихся на заказ для каждого сотрудника учреждения отдельно. Со стороны компании-исполнителя требуется высокий уровень сервиса, большой выбор разнообразных материалов и вариантов отделки, различные модели, предоставление услуг по нанесению логотипов и так далее. Кроме того, современная одежда для медицинских работников – это еще и стильные, современные модели, отличающиеся удобством в носке. Спецодежда должна быть по размеру сотруднику и обеспечивать ему комфорт. Почему это так важно? Потому что чем удобнее врачу в его рабочей одежде, тем выше уровень сервиса. Ценовая категория используемых для пошива халатов и костюмов тканей различна, так же, как и их качество. Обычно, чем больше в составе смесовой ткани хлопка, тем сильнее она будет мяться. Правда, чтобы халат снова пришел в нормальную форму, его достаточно повесить на ночь на плечики. Сегодня большинство костюмов даже не надо гладить.

Что касается моделей, то обычно заказчик выбирает их сам – тут все индивидуально. Главное, правильно выбрать материал. В идеале – для работы зимой и осенью, заказывают костюмы и халаты из более плотной теплой ткани, для теплого времени года – еще один комплект одежды, но сшитый из легкой ткани. К сожалению, не все работодатели могут позволить себе приобрести сразу два комплекта для каждого сотрудника. Интересной услугой, которую предоставляют многие предприятия, занимающиеся пошивом одежды, становится нанесение на халаты и костюмы логотипа клиники вышивкой. Таким образом, рабочая медицинская одежда на современном рынке представлена в широком ассортименте, можно приобрести мужские и женские халаты и костюмы стандартных размеров, а можно с таким же успехом заказать их пошив, с учетом индивидуальных требований к рабочей одежде. И в том, и в другом случае, одежда будет удобной, гигиеничной, обладать кровоотталкивающими свойствами, несминаемой. Костюмы и халаты сегодня отделывают различными тесемками, украшают по мере возможностей разноцветными вставками.  

Производство труб - это опасная сфера промышленности, которая требует наличия защитной униформы от компании ТД «Лига Спецодежды» на сайте http://www.liga-spec.ru/catalog/387/


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий