Преимущества покупки квартиры через агентство недвижимости

3 сентября 2012 в 15:03, комментарии: 0

Хоть ситуация на российском рынке недвижимости имеет определенную стабильность, квартиры по-прежнему остаются в цене. Сегодня мало кто может позволить приобрести себе жилье в мегаполисе, не поднакопив до этого хотя бы половину суммы. И хоть благосостояние россиян растет, а предложение квартир увеличивается по экспоненте, мало кто может решиться на покупку жилья. Если вы обратитесь к специалисту, он скажет вам, что без начального капитала квартиру не купить. С другой стороны, имеющееся у вас жилье может покрыть большую часть расходов. Если вы переезжаете из небольшого городка в одну из двух столиц нашей страны, то вполне вероятно, что нужную сумму вы не сможете собрать, но легко покроете половину стоимости жилья.

Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно подобрать жилье в другом городе! Лучшим решением будет обратиться в агентство недвижимости – туда, где работают специалисты своего дела. Обязательно изучите все предложения. Выберите то агентство, которое работает в нужном городе. Пообщайтесь со специалистом из выбранного агентства: если он сумел произвести на вас впечатление и разбирается в своем вопросе, тогда смело выкладывайте ему свою проблему.

Выбор места для проживания: квартиры в новостройках или на вторичном рынке?

Вместе с агентом решите, где бы вы хотели проживать. Для начала определитесь, какой бы вариант вас устроил: центр города или его окраина. А может, оптимальным вариантом для вас будут пригородные районы, которым в настоящее время присваивается статус «зеленых». Именно такие районы со временем становятся элитными, а значит, в будущем у вас есть шанс жить на благоустроенной территории недалеко от мегаполиса, но со всеми благами пригородов.

Далее, определитесь, нужна ли вам покупка квартиры в новостройках или вы выберете дом старого фонда. Конечно, у квартир в строящихся домах есть некоторые преимущества: например, стоимость на них несколько меньше (особенно на первоначальных этапах строительства). Если вы выбрали пригородную зону проживания, то можете купить квартиру в коттеджном домике малоэтажного типа – они строятся на 2 – 4 семьи и имеют достаточно большую площадь. При этом стоимость самой квартиры вряд ли будет превышать цену на квартиру в самом городе. Таким образом, вы сможете купить элитное жилье, но заплатите за него ровно столько, сколько и за обычную квартиру в городе.

Если вы твердо решили, что вам больше по вкусу квартиры на вторичном рынке, то необходимо учесть несколько факторов. Первый из них – близость дома к остановкам и станциям метро. Очень важно, чтобы вам было удобно добираться до любой точки города, а значит, дом, где вы приобретаете квартиру, должен стоять в удобном месте. Можно купить квартиру в спальном районе. В некоторм смысле это будет наилучшим вариантом, так как центры мегаполисов застраиваются офисными зданиями, а вечные пробки и бензиновые выхлопы не способствуют улучшению состояния здоровья. Именно в окраинных районах создаются благоприятные условия для жизни: здесь строятся сады и школы, идет озеленение, имеется множество магазинов, прогулочных зон. Кроме того, администрация города делает все возможное, чтобы проживающим здесь было удобно добираться из одной точки в другую: появляется новый транспорт, открываются новые маршруты, что значительно минимализирует время в пути.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Читайте также