Выгодно ли работать продавцом в Люберцах?

13 апреля 2013 в 21:13, комментарии: 0

Профессия продавца сегодня обретает все большую популярность. Область коммерции достаточно обширна и постоянно нуждается в новых кадрах. Подмосковные города открывают широкие перспективы в плане трудоустройства. В базах предложений – множество вакансии, от рядового менеджера торгово-розничного отдела до директора по маркетингу.

Работа продавцом в Люберцах - преимущества:

  • Быстрый карьерный рост. Любая компания заинтересована в развитии дилерской сети, и появление новых торговых точек, как правило, сопровождается открытием вакансий. Возможности профессионального роста не ограничены Подмосковьем, опыт работы позволит найти подходящий вариант трудоустройства практически в любом городе.
  • Навыки и знания в сфере торговли являются серьезным конкурентным преимуществом. Должность продавца может стать отличным стартом – многие руководители начинали свой карьерный путь с менеджерской позиции. Однако для стремительного карьерного роста необходимо обладать целеустремленностью, инициативностью, организаторскими способностями, лидерскими качествами.
  • Комфортные условия работы. График работы обычно зависит от специфики бизнеса, но, как правило, работодатель идет навстречу сотруднику. В некоторых компаниях можно трудоустроиться студентам, которым важно получить опыт работы, сочетая профессиональную деятельность с учебой.

Наряду с плюсами у должности продавца есть и минусы, и, пожалуй, главный из них – повышенная материальная ответственность. Специалист торговой точки участвует в планировании закупок, проведении инвентаризации, составлении отчетов, актов на брак и др. Такой функционал требует повышенного внимания и сосредоточенности. Иногда причинной профессионального кризиса становится сверхинтенсивное общение с людьми. Высокие коммуникативные нагрузки могут выдержать не все. Также в числе недостатков специальности –трудности в смене сектора рынка при отсутствии дополнительного обучения. Например, продавцу компьютерной техники достаточно проблематично переквалифицироваться в менеджера по реализации мебельной продукции.

В настоящее время более 80% компаний в Люберцах являются представителями малого бизнеса, чья основная сфера деятельности – оптовая и розничная торговля, операции с недвижимостью, аренда и предоставление услуг. На работу продавцом в Люберцах, как правило, устраиваются выпускники профилирующих вузов, среди которых: институт экономики и сервиса, Региональный центр Института экономики, управления и социологии.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий