Вяленая рыба: больше, чем закуска

29 августа 2013 в 18:29, комментарии: 0

Многие помнят цитату из романа «Мастер и Маргарита»: «Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!». Действительно, купить свежую и вкусную рыбу не так-то просто, так как много на рынке продавцом, предлагающих продукцию второй, и даже третьей свежести.
Поэтому очень важно в рыбных вопросах не сэкономить как можно средств, а постараться найти поставщика, который гарантирует качество своей продукции. Хорошим примером в данном отношении является компания «СоюзТулаРыба», которая предлагает высококлассные рыбные продукты по доступной цене.
Ассортимент рыбных товаров весьма разнообразен. Важно разбираться, в чем особенность каждого продукта.

Живой называется рыба, котору только что поймали и она еще бьет хвостом.

Вяленая рыба – это продукт, консервация которого происходит с помощью соли. Происходит обезвоживание с помощью специальных технологий, при которой полностью исключаются гнилостные процессы. Для употребления такой рыбы в пищу не требуется специальной кулинарной обработки. Она весьма полезна, так как богата углеводами и аминокислотами. Купить вяленую рыбу оптом можно в компании «СоюзТулаРыба». Этот продукт имеет приятный специфический вкус и хорошо подходит в качестве закуски к пиву.

Соленая рыба
– один из самых простых и распространённых способов консервации этого продукта. Соль помогает извлечь лишнюю влагу, а остальная влага насыщается солью. В результате продукт становится недоступной для размножения бактерий. Чем насыщеннее посол рыбы, тем дольше она хранится. Если рыба имеет 20% и больше соли, то она считается сильносоленой. Однако стоит понимать, что далеко не любая рыба годна для такой консервации. Очень важно, чтобы при посоле использовалась только свежепойманная рыба, не имеющая повреждений. Соленую рыбу оптом высочайшего качества предлагает компания «СоюзТулаРыба». Она использует свежайшую рыбу и производит посол по современным технологиям, которые полностью исключают попадание бактерий.

Еще один популярный продукт – копченая рыба. Это способ консервации и обеззараживания продукта с помощью дыма. При этом важен источник происхождения дыма: дрова, опилки, стружки и т.д. Использование разных пород дерева позволяет добиваться неповторимых вкусовых оттенков. Добиться такого разнообразия и качества обработки в домашних условиях практически невозможно.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Читайте также