Статьи категории «Закон и право»

  • 4 декабря 2020 в 18:33
    Юридическая консультация – это процесс выяснения юридических последствий вашего дела у адвоката. Это происходит вне зала суда и не является юридическим представительством. Хотя многие адвокаты предоставляют консультационные услуги, и этот процесс не обязательно приводит к установлению отношений между клиентом и юристом. Получить юридическую консультацию вы можете на https://prava-potrebitela.ru/.
  • 25 сентября 2020 в 15:35
    Если вы решили выехать за пределы Российской Федерации, при прохождении таможенного контроля вам могут отказать в вылете за границу уже в аэропорту. Может оказаться так, что один из кредитов не был полностью погашен, и на несколько оставшихся в базе данных рублей банк продолжает начислять проценты.
  • 2 сентября 2019 в 14:42
    Справка об отсутствии судимости – документ, в котором отражаются сведения о том, был ли человек причастен к преступлению. Какое учреждение имеет право выдавать Информация о наличии или отсутствии судимости у российских граждан находится в базе данных Министерства внутренних дел. Справку выдают в отделении МВД по месту регистрации, в многофункциональных центрах (МФЦ), на портале Госуслуг.
  • 1 октября 2014 в 03:47
    Солдаты из Республики Чечня после 20-летного перерыва снова отправятся на службу в армию России. О том, что 1,5 тыс. солдат-срочников уже в первых числах текущего месяца пополнят ряды российских вооруженных сил, сообщает интернет-издание «Кавказская политика».
  • 12 сентября 2014 в 17:27
    Под председательством П. Марченко на днях прошло совещание комитета Ставропольской Думы. Важной темой на нем стало мероприятие, связанное с профилактикой нарушения законодательства Ставрополья про обеспечение тишины и гражданского порядка, а также вспомогательные меры по обеспечению безопасности ставропольского урочища «Таманская лесная дача».
  • 10 сентября 2014 в 02:35
    Кремль смог связать отставку губернатора Брянской области с возникновением конфликта интересов. Про это сообщил "Интерфакс", сославшись при этом на кремлевский источник. По его информации, Денина сняли со своей должности, в т.ч., по итогам работы Совета по противодействию коррупции.
  • 6 сентября 2014 в 01:18
    Как стало известно, в Самарском регионе планируется к концу этого года демонтировать около 950 рекламных конструкций, которые установлены незаконным путем. Данную информацию оповестил В. Кудряшов.
  • 2 сентября 2014 в 21:20 1
    Под председательством Ю. Белого на днях прошло рабочее заседание депутатов и глав подразделений ставропольского парламента. Законодатели рассказали о планах деятельности комитетов на неделю, а также обсудили некоторые вопросы, которые возникли в ходе работы на региональных округах.
  • 23 августа 2014 в 14:14
    МГД (Московская городская дума) фактически переводится в статус советского Московского совета. Данное мнение в прямом эфире телевизионного канала под названием "Москва 24" на телевизионных дебатах кандидатов в столичную думу сообщил кандидат от партии "Единая Россия" А. Милявский.
  • 29 июня 2014 в 14:16
    Вчера в Самарском регионе прошла 54-я отчетно-выборная конференция регионального отделения ЛДПР. Главный вопрос, который обсуждался на съезде, был посвящен выдвижению кандидата от партии на досрочные выборы губернатора Самары.