Статьи категории «Культура»

  • 8 октября 2021 в 20:37
    "Ривердейл", американская телевизионная подростковая драма, основанная на комиксах Арчи и разработанная главным креативным директором Archie Comics Роберто Агирре-Сакаса для телеканала The CW, до сих пор остается популярной, несмотря на то, что она впервые появилась на экранах еще в 2017 году.
  • 10 августа 2021 в 19:03
    Российская история богата на военные события — чего стоит участие в двух мировых войнах. Однако и кроме них наша страна активно участвовала в походах, локальных конфликтах, вела вооруженное противостояние с близкими и далекими соседями. Особняком стоит Великая Отечественная война.
  • 2 июня 2021 в 18:37
    Для создания своих работ любому райтеру – уличному художнику – необходима аэрозольная краска. Чтобы рисунок получился ярким и стойким, не рекомендуется использовать автомобильную и прочую краску в аэрозольных баллонах, не предназначенную для граффити.
  • 1 апреля 2021 в 17:07
    Фильмы могут оказывать на человеческую душу не менее важное влияние, чем книги. Именно поэтому наш интернет-магазин решил собрать подборку шедевров кинематографа, которые религиозные организации рекомендуют посмотреть всем набожным людям.
  • 26 января 2021 в 19:44
    Многие компании все больше предпочитают проводить мероприятия онлайн. Виртуальные мероприятия становится отдельным видом ивент-мероприятий, которые могут быть интересными для участников. Организация и проведение онлайн мероприятий может быть трудной задачей.
  • 7 декабря 2020 в 23:58
    Трагедия Холокоста – это прежде всего исторический урок, который должен стать предостережением всем последующим поколениям о тех опасностях, что таятся в нетерпимости и ненависти, считает президент Российской Федерации Владимир Путин. Заявление об этом глава государства сделал в том числе и на Пятом Всемирном форуме памяти Холокоста.
  • 30 ноября 2020 в 20:19
    KissVK – это приложение для пользователей социальной сети ВКонтакте, которые хотят иметь возможность свободно управлять отобранной музыкой, скачивая и прослушивая любимые треки впоследствии на телефоне даже с выключенным интернетом.
  • 2 июня 2020 в 20:47
    «Новый Папа», премьера которого состоялась в январе 2020 года, был снят итальянским кинорежиссером Паоло Соррентино. Состоит из девяти эпизодов и является продолжением уже нашумевшего сериала «Молодой Папа». Употребление слова «новый» в названии сериала не случайно. Речь не только о новом главном персонаже, это – совсем другая история, но тоже о власти мирской над миром духовным.
  • 2 июня 2020 в 01:36
    В мае нынешнего года на экраны вышла восьмая серия 3-го сезона американского телесериала «Мир Дикого Запада» («Westworld»). Герои-роботы покидают границы парка и отправляются в мир людей. Этот факт существенно расширил сюжетные возможности, ведь реальность гораздо масштабнее Парка развлечений.
  • 23 апреля 2020 в 12:17
    Путешествие по храмам Могилева незабываемо. Как современные, так и старинные постройки завораживают своей архитектурой. Спасо-Преображенский собор Кафедральный (главный) собор был заложен в 2000 году. Освящен в 2015 году. Строился на пожертвования граждан и компаний. Не осталась в стороне и Русская православная церковь, которая поучаствовала в строительстве и отделке храма.