Статьи категории «Путешествия»

  • 21 января 2021 в 17:55
    В акватории Черного моря издавна ловят промысловую рыбу, в том числе, ее ценные сорта. На сегодняшний день здесь обитают свыше 180 видов рыб, но промысловыми считаются всего 3 из них: килька, хамса и ставрида.
  • 27 октября 2020 в 02:51
    Если есть желание отправиться в отпуск за границу, стоит обратиться к проверенному туристическому оператору. Только так можно рассчитывать на то, что будет подобрано недорогое и одновременно обеспечивающее комфорт путешествие. Одной из таких организаций считается туристическая компания "Пилигрим". Ее офисы есть во многих городах Украины.
  • 23 апреля 2020 в 12:17
    Путешествие по храмам Могилева незабываемо. Как современные, так и старинные постройки завораживают своей архитектурой. Спасо-Преображенский собор Кафедральный (главный) собор был заложен в 2000 году. Освящен в 2015 году. Строился на пожертвования граждан и компаний. Не осталась в стороне и Русская православная церковь, которая поучаствовала в строительстве и отделке храма.
  • 2 декабря 2019 в 09:05
    Джемете – курортный район пригорода Анапы, располагающийся на берегу Черного моря. Природно-климатические условия этого необычного места сделали поселок практически идеальным местом для отдыха, ведь не везде в России солнце светит более трёхсот дней в году, а море остается теплым даже к середине осени. Всё это манит гостей со всей страны как магнит, и это подтверждает статистика.
  • 21 ноября 2019 в 18:55
    Казахстан – уникальная страна, привлекательная для туристов своими природными красотами, культурными достопримечательностями и традиционным гостеприимством.
  • 6 ноября 2019 в 02:01
    Обычно в процессе подачи документов на получение шенгенской визы консульство или посольство требует предоставить в комплекте с остальными документами дополнительный документ, который подтверждает наличие оформленной страховки. Неважно, кем именно подаются документы (самим гражданином или турфирмой), полис должен быть включен в перечень подаваемой на проверку документации.
  • 21 октября 2019 в 18:45
    Это самый маленький и самый уютный лечебный курорт Кавказских минеральных вод. Он расположен в долине между горами Бештау (и Железной горой. Климат в регионе один из самых благоприятных в России. Слегка континентальный. Курорт находится в горной климатической зоне с теплой и короткой зимой и слегка жарким летом. Созданы все оптимальные условия для климатотерапии в Железноводске.
  • 16 апреля 2019 в 12:16
    Нью-Йорк ежегодно принимает десятки миллионов туристов. Это одно из популярнейших направлений для путешественников со всего мира. Многонациональный мегаполис достаточно дружелюбен к своим гостям, однако следует учитывать, что законодательство США и этого города в частности, существенно отличается от нашего.
  • 21 ноября 2018 в 14:29
    Инвестиционная программа Доминики является одной из старейших в мире. Ее, по праву, можно считать родоначальницей всемирного миграционного движения, предусматривающего выдачу гражданства за инвестиции. Несмотря на то, что паспортный проект Доминики был внедрен еще в далеком 1993 году, ему удается и сейчас не утрачивать своей актуальности.
  • 4 мая 2015 в 19:53
    Жителям провинциальных городов довольно часто приходится обращаться со своими проблемами в столичные организации. Это может быть решение юридического вопроса, получение квалифицированной медицинской консультации. Также некоторые абитуриенты провинциальных городов имеют смелость поступать в московские вузы, чтобы получить полноценное образование. При этом, проблема жилья становится насущной.