Статьи категории «Книги»

  • 28 ноября 2013 в 12:39
    Фраза о том, что киноленты скоро заменят даже книги, прозвучала в фильме «Москва слезам не верит». Тогда между героями разгорелся спор, каждый из них приводил свои доводы в пользу того или иного варианта. Как же ситуация обстоит сейчас? Аналитики, занимающиеся детальным изучением ситуации книжной отрасли, сделали несколько печальных выводов.
  • 31 марта 2005 в 17:31
    «WARNING! Данный роман рассчитан на чтение при одновременном прослушивании в плеере альбома «The Fat of The Land» группы «The Prodigy», В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ НЕ ТОРКНУТЬ! авторский
  • 30 марта 2005 в 09:30
    Эрленд Лу (р.1969) – популярный норвежский писатель и критик, лауреат ряда национальных и международных премий. Роман «Во власти женщины» явился его литературным дебютом и обратил на себя внимание критиков. Начинается роман так - «Одно время она вдруг стала наведываться ко мне почаще. Причем поздно вечером, когда я привык ложиться. Придет, сядет и ну говорить».
  • 18 марта 2005 в 14:18
    …Помолиться бы, но передовые женщины не молятся. А ситуация между тем выглядела совершенно безвыходной… На ваш суд- детективный роман Бориса Акунина, написанный в стиле детективов XIX столетия, когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления раскрывались с изяществом и вкусом.
  • 15 марта 2005 в 17:15
    "Через несколько шагов Марина ощутила неясное томление — пора было что-то сделать. Марина никак не могла взять в толк, что именно, пока не обратила внимания на тихий шелест за спиной. Тогда она сразу поняла — или, скорее, вспомнила. Крылья, которые до сих пор волочились за ней по пыли, были не нужны. Она подошла к краю тротуара, огляделась по сторонам и нырнула в кусты.
  • 7 марта 2005 в 03:07
    Роман «Дэнс, дэнс, дэнс…» японского писателя Харуки Мураками является продолжением трилогии Крысы, которая принесла автору мировую славу.
  • 11 февраля 2005 в 02:11
    Роман Сьюзен Сассман «На Диете»- это роман о женщинах, еде и любви (именно в такой последовательности). Все начинается, когда от рака легких умирает лучшая подруга Барбары Аверс, и та решает бросить курить. На смену сигарете приходят многочисленные сладости и сдоба, и как следствие этого, лишний вес.
  • 24 января 2005 в 21:24
    Лидия Ланч является скандальной фигурой в истории американского артистического андеграунда 70-х- 80-х годов. Она известна как музыкант (на ее счету 15 альбомов), художник, актриса и писатель. Частица ее необузданной и непостоянной натуры просочилась и в ее книгу, отчасти являющейся автобиографичной. Это история молодой «хищницы», которая стремиться к удовлетворению своих физических потребностей.
  • 22 января 2005 в 21:22
    С момента зарождения и распространения синематографа в нашей жизни появилась тенденция экранизировать шедевры (и не только) литературы. Роман знаменитого современного нидерландского писателя Леона де Винтера (р.1954) «Небо Голливуда» представляет собой исключение в своем роде. Это- сценарий.
  • 21 января 2005 в 21:21
    «А о чем же тогда еще?»,- спросите вы. Немецкая писательница Карен Дуве написала роман про жизнь без любви. Главная героиня Анна безжалостно откровенно раскрывает перед читателем всю свою жизнь, как она есть. Рассказывает об отце, который подумал, что у девочки эдипов комплекс только потому, что она хотела проводить с ним больше времени.