КМВСИТИ — современный сайт Пятигорска и КМВ
ПогодаПятигорск
Сегодня:°…°
Завтра:°…°
Котировки28.04
USD ЦБ 91.78 -0.23
EURO ЦБ 98.03 -0.69
 
Каталог предприятий | Реклама и полиграфия | СМИ - средства массовой информации | Редакции периодических изданий | КРУГЛЫЙ ГОД: ДОМ, САД, ОГОРОД, ГАЗЕТА, ООО |
КРУГЛЫЙ ГОД: ДОМ, САД, ОГОРОД, ГАЗЕТА, ООО
355000, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 191/43
т. 24-89-47, 24-38-02ф.

Информация предоставлена компанией “Право-плюс”
Андрей
02:30 18.03.08
Здравствуйте! Просьба опубликовать мою статью. Оставьте, пожалуйста, мой адрес после статьи. Большое спасибо.
С уважением, Андрей.

ЛЕКАРЬ С ТИБЕТА У ВАС НА ОГОРОДЕ

“Лофант тибетский обладает уникальными целебными свойствами"
Несколько лет назад на своем приусадебном участке начал «испытывать» все новые и новые интересные лекарственные культуры — гинкго билоба, акантопанакс, элеутерокок, аралия маньчжурская. мордовник шароголовый, рута душистая, ярутка полевая, а так же такие плодовоягодные новинки как гумми, тайбери, малиновое дерево, конфетное дерево, новейшие сорта малины, ежевики и морозоустойчивого винограда. Все растения я собирал в течении нескольких лет по всей России, в разных краях и питомниках. Многое приходилось просто напросто выкидывать, т.к довольно часто получал никудышный посадочный материал. За эти годы так же удалось собрать уникальную коллекцию красивоцветущих декоративных кустарников, такие, к примеру, как ландышевое дерево, малиноклён, тамарикс, магония вечнозелёная, дейция махровая, спирея билларда, вейгела, форзиция, клематис, фундук и т.д.
Но больше всего мне хотелось бы рассказать о лофанте тибетском. Это уникальное растение не перестаёт меня радовать. На нашей планете существуют несколько мест с отличнейшей энергетикой, такие как великий каньйон в Северной Америке или же Тибет, который хранит много тайн. Ведь не зря Гитлер организовывал туда несколько экспедиций в поисках “ворот вселенной”, к счастью безуспешно. Тибетские монахи тысячелетиями славятся своим искусством врачевания. Многие препараты у них основаны на лофанте тибетском – ценнейшем биостимуляторе здоровья.
Знатоки считают этот полутравяной многолетний кустарник даже более ценным, чем женьшень.
По данным биохимических исследований он является мощнейшим иммуностимулятором пролонгического действия, равных которому в растительном мире пока не обнаружено. В отличие от женьшеня его воздействие на организм носит более мягкий и пролонгирующий характер, т. е. его лекарственные свойства нарастают постепенно и продолжаются длительное время.
Самое главное его достоинство это то, что он, воздействуя непосредственно на иммунную систему, заставляет ее более активно воздействовать на наши секреторные органы и следовательно поднимать наши внутренние защитные силы.
Препараты из лофанта способствуют укреплению и повышению иммунитета, восстанавливает силы после нервных расстройств, инсультов и гипертонических кризов (и предотвращают их), выравнивают давление и снимают зависимость от погоды, при воспалительных процессах в желудочно-кишечном тракте, болезнях печени и мочевыводящих путей, при лечении ОРЗ, бронхитов, пневмонии и бронхиальной астме. Постель (матрас и подушка-валик) из травы лофанта в смеси с другими травами и соломой, покрытая простынью из грубого льна, навсегда избавляет человека от головных болей, бессонницы, метеозависимости, грибков и многих других проблем. Гель из листьев лофанта хорошо излечивает кожные заболевания, вызванные грибками, а мелкодисперсный порошок из соцветий - мокрые экземы. Спиртовый настой из свежих цветоносов применяют внутрь и наружно при параличах, парезах, дрожании конечностей, при сердечно-сосудистых заболеваниях, а так же для регулирования обмена веществ, как общеукрепляющее и предупреждающее старение средство. В небольших дозах лофант стимулирует деятельность иммунной системы, тем самым усиливая действие растений составляющих лекарственные сборы.
Заваренный в термосе водный настой из свежих цветоносов, листьев, и стеблей лофанта(1 ч. ложка на 1 стакан кипятка) в сборе с другими лекарственными растениями поднимает жизненный тонус, существенно расширяя и просветляя сферу нашего бытия.
Свет в конце туннеля становится ярким, а жизнь прекрасной.
Косметические препараты из лофанта укрепляют корни волос, разглаживают морщины и сохраняют молодость кожи. Листья лофанта используют для ингаляции, лечебно-оздоровительных ванн для пожилых людей, женщин и детей. Употребление в пищу молодых листьев лофанта повышает потенцию у мужчин и эффективно способствует лечению простатита.
Лечебные силы лофанта Вы можете легко проверить на себе: достаточно посидеть у грядки с растениями 20 - 30 минут - вся усталость проходит, появляется большой прилив свежих сил благодаря летучим эфирным маслам, тонизирующим и стимулирующим вашу иммунную систему при переутомлении и упадке сил. Это многолетнее растение.
В первый год выращивания удается произвести всего одну срезку лекарственного сырья. Делают это осенью на высоте 12-15 см. Лофант тибетский неплохо переносит даже суровые сибирские зимы. Но можно участок с лофантом прикрыть соломой или листвой. На следующий год рано весной он активно трогается в рост, а первая заготовка сырья лофанта приходится на июль. Срезку делают на высоте 35 см. После чего из пазух оставшихся листьев отрастают пасынки. Осеннюю срезку лекарственного сырья производят на высоте 10-15 см. Сушат обычным способом.
Лофант размножается семенами, делением куста, черенками, отводками, и каждый может с успехом выращивать его на своем огороде. Самый надежный способ - выращивание рассады из семян. Семена лофанта не намного больше макового зернышка. Высеваю семена я ранней весной, в марте - апреле в ящики на глубину не более 0.5 см в хорошо обеззараженную землю, т. е. делаю канавку глубиной 2-3 мм, сею зерна, затем поливаю из тоненькой леечки. Вода, впитываясь в землю, втягивает семена за собой. сверху присыпаю землей на 2-3 мм. Затем закрываю пленкой до появления всходов. Предварительно выдерживаю до 30 минут в тряпочке в слабом растворе марганцовки, подсушиваю и затем сутки храню на верхней полке в холодильнике. Всходы появляются на 5-6-й день. Поливаю умеренно между строчек посева с добавлением капельки борной кислоты, т. к. очень слабы и сильно поражаются черной ножкой. При появлении 4 - 5 листьев провожу пикировку растений, опять же в обеззараженную землю, это примерно через 25-30 дней после посева семян.
Затем высаживаю растения в открытый грунт при установлении устойчивой теплой погоды, обычно в конце мая за неделю до высадки помидор. Высаживаю растения рядами через 20-25 см (между рядами 60-70 см) на глубину 5-8 см. Поливаю до полной приживаемости. Уход за растениями заключается в прополке, рыхлении междурядий и окучивании. Почва должна быть рыхлой и хорошо удобренной.
Цветет лофант во второй половине июля и цветение продолжается до конца сентября и до первых морозов. В конце цветения у растений обрезают созревшие колосья и вымолачивают созревшие семена, а затем проводят заготовку лекарственного сырья.
Очень важно отличать лофант тибетский от лофанта анисового. Последний не имеет тех уникальных лечебных свойств, используется в основном только в качестве пряности и не морозостоек.
Настой для внутреннего приема: 2 ст.л. измельченной зелени заливают 2 ст. кипятка, укутывают. Через три часа процеживают и пьют по 0,5 ст. 3 раза в день перед едой.
Настой для наружного применения: на 2 ст. кипятка берут 4 ст.л. лофанта и настаивают 2 часа. Настоем протирают кожу, добавляют его в воду для купания и для ополаскивания головы.
Настойка: 200 г свежих соцветий и листьев лофанта заливают 0,5 л водки, настаивают в течение месяца в темном месте, периодически встряхивая. Пьют три раза в день за 20-30 мин. до еды (утром и вечером — по 10 капель на 0,5 ст. воды, в обед — 20 капель).
Лофант тибетский – ценнейший источник жизненной энергии, который укрепит Ваше здоровье, предотвратит старение клеток и защитит от старости. Мой адрес: 607062 г.Выкса, Нижегородская обл., отд 2 а/я 52 т/ф (83177)43133, 89601753928 Козлов Андрей Викторович


© КМВ СИТИ, 2003-2024. (18+) Контакты | Награды | Размещение рекламы
Портал · Новости · Статьи · Работа · Погода · Афиша · Банки · Знакомства · Каталог сайтов · Топ сайтов · Форум · Желтые страницы · Объявления · Справочник · Новости (архив) · ТВ