КМВСИТИ — современный сайт Пятигорска и КМВ
ПогодаПятигорск
Сегодня:°…°
Завтра:°…°
Котировки20.04
USD ЦБ 93.44 -0.65
EURO ЦБ 99.58 -0.95
 
Каталог предприятий | Ставрополье - социальное | Органы управления Ставропольского края | Министерства | МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СК, ГУ |
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СК, ГУ
355000, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 206а
т. 32-19-90, 32-21-49, 32-19-94ф.32-19-90

Информация предоставлена компанией “Право-плюс”
Галя
19:17 16.07.06
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ СК, ГУ
От Галины
Прож. Ставропольский кр. г.Железноводск


Заявление.

Я Король Галина Юрьевна (мне 32 года) заболела полтора года назад обнаружили глиоз левой височной доли (объемное образование полюса левой, височной доли) и эписиндром. В выписки из нейрохирургического отделения краевой больницы указывалось необходимость направления на МСЭК. После поступления моих документов в Минераловодскую комиссию-комиссия отказала мне сказав, что меня нужно и можно лечить в городской больнице. Мой невропатолог решил, что врачи МСЭК не поняли степень заболевания и через месяц мои документы снова попали в эту комиссию. Мое второе появление вызвало вопрос руководителя комиссии, что я опять у них делаю и что делать мне здесь нечего. После моего возмущения комиссия очень долго советовалась. Они решили, что не могут принять никакого решения т.к. не знают ,что такое глиоз левой височной доли, решение: отослать все мои документы в Ставропольскую комиссию. В августе 2005г. Нам пришлось ехать в Ставрополь. Медики Ставропольской комиссии тоже не знали, что представляет собой мое заболевание и отправив нас за разъяснениями в краевую больницу. Зав.отделением нейрохирургии Шеховцов извинялся за некомпетентных медиков которые гоняют больных с такими диагнозами за разъяснениями назвав их коновалами. Для меня, как для больного человека эта очень тяжелая поездка и финансово не дешевая так как, со мной ездит сопровождающий.
После Ставропольской МСЭК я получила справку о 3 группе инвалидности только17октября. Рекомендации по реабилитации ставят всех в тупик! Такую работу найти не возможно, тем более со мной рядом всегда должен кто- то находится. За мной даже дома всегда кто-то смотрит и делает большую часть домашней работы, у меня на это не хватает сил и в любое время может начаться приступ который проявляется потерей сознания, судорогах всего тела и остановкой дыхания. После приступа амнезия длительность, которой зависит от силы приступа.
Все эти полтора года я стою на учете в службе занятости.

29июня 2006года у меня была перекомиссия. Минераловодская МСЭК в том же составе.
В очередной раз меня опять никто не стал слушать, не захотели общаться. Невропатологу почему-то очень весело было от моих рассказов о сильных головных болях, о головокружениях и приступах. Когда она узнала, что я принимаю по 1таблетки финлипсина 3раза в день, мне было сказано, что такое количество очень много и мне незачем и не из- за чего пить их такое количество. Такое назначение мне сделали в краевой нейрохирургии и даже при этом количества таблеток приступы случаются 1-2раза в месяц, если забуду выпить таблетку ,приступ начнется через часов10-12. Приступы если начинаются, снимаем по совету краевых врачей уколом реланиума. Но невропатолог комиссии настаивала, что нейрохирурги неправы. Справку о 3групе инвалидности мне дали через 4часа ожидания в жарком и душном коридоре. Когда у меня начался приступ, на нервной почве и повлияла жара, его пришлось снимать уколом реланиума. На это невропатолог комиссии сказала, что укол колоть было нельзя, а делали мы это специально, чтобы получить группу.
Мне ненужно ничего, что мне не положено. У меня двое детей, и я хочу спокойно дожить сколько мне осталось, чтоб меня никто не оскорблял и не унижал.


Стр.1/2

Такое надменное, наглое, хамское отношение и поведение не допустимо со стороны медицинских и социальных работников.
А от врачей и соц.работников не ждешь этого никогда, они должны помогать людям, а не доводить их до приступов.
Раньше я была здоров и очень редко посещала даже поликлинику. Почему, когда я заболела, стала больной и слабой, я должна доказывать, что я действительна, сильно больна и не могу работать. Для чего собирается столько документов, делаются анализы, МРТ, ЭЭГ, РЭГ, УЗИ щитовидки и т.д.они стоят тысячи рублей! На них, что никто не смотрит?
Я не одна жалуюсь именно на эту комиссию просто многие люди боятся, что не получат даже этой малой помощи, не получат группу или не хотят связываться.

Прошу проверить компетентность медицинских и социальных работников, научить их вежливому и человеческому обращению с больными людьми-инвалидами в Минераловодской комиссии МСЭК №14 т.к. они доводят людей до нервных срывов и приступов, а это может законница трагедией!





16.07.2006г.


© КМВ СИТИ, 2003-2024. (18+) Контакты | Награды | Размещение рекламы
Портал · Новости · Статьи · Работа · Погода · Афиша · Банки · Знакомства · Каталог сайтов · Топ сайтов · Форум · Желтые страницы · Объявления · Справочник · Новости (архив) · ТВ