Мальдивы – океан, солнце, пляжи и … необычайно вкусная кухня

21 ноября 2012 в 13:21, комментарии: 0

Современные туристические агентства сегодня постоянно увеличивают ассортимент туров, которые могут быть организованы по желанию клиентов. В зависимости от личных предпочтений кто-то отправляется в экскурсионный тур по столицам Европы, кто-то останавливает свой выбор на горнолыжных курортах, где можно насладиться ослепительно белым снегом и солнцем.

Особой популярностью пользуются мальдивы туры цены на которые могут разниться в зависимости от условий размещения. Уже сегодня база отелей на Мальдивских островах готова удовлетворить требованиям даже самых претензионных туристов. Если одним отдыхающим нужен минимум комфорта и дополнительных опций, то другие предпочитают отдыхать в поистине королевских условиях, наслаждаясь уединением и роскошью. Оформляя путевку по данному маршруту, стоит заранее уточнить агенту свои требования к комфорту размещения.

Отчего-то считается, что отдых на Мальдивах рассчитан на настоящих лежебок, которым не нужно ничего кроме солнца, белоснежного пляжа и вод Индийского океана, отличающихся чистотой и уникальной прозрачностью. На деле не только пассивный отдых может быть предложен туристам, выбравших Мальдивы в качестве места для проведения отпуска. Здесь созданы поистине королевские условия для глубинных погружений, занятий виндсерфингом.

Помимо прочего особое внимание туристов привлекают многочисленные кафе и рестораны, бары и дискотеки. Кухня Мальдив представлена разнообразными блюдами индийской и арабской кухни, каждое из которых может впоследствии стать вашим любимым блюдом. В особом почете рыбные блюда, на гарнир туристам предлагают попробовать рис, приготовленные с использованием уникальных специй и соусов. Настоящим « королем меню» считается тунец с рисом, который в каждом ресторане или кафе готовят по определенной рецептуре.

Найдется чем порадовать себя и истинным лакомкам, которые ни дня не могут прожить без сладостей. Фруктовые салаты, разнообразная выпечка, кокосовый орех в различном исполнении – вот лишь часть того, что вам могут предложить практически в любом кафе. Завершить трапезу вам предложат вкуснейшим чаем с молоком или кофе по-арабски, аромат которого надолго остается в памяти.

Несмотря на то, что для туристов в данной стране созданы все условия для комфортного отдыха, имеются ряд ограничений, которые следует учитывать, выбираясь в ресторан или бар. Спиртное на Мальдивах стоит довольно дорого, а ввоз туристами спиртных напитков и вовсе под жестким запретом.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий