Первая одежда для ребенка

28 мая 2013 в 23:28, комментарии: 0

Каждой маме приходится постоянно задумываться о выборе одежды для своего малыша, независимо от его возраста. Даже, в период беременности, многие женщины не только задумываются, но и начинают приобретать вещички для своего чада. Особенно, это касается первенцев, когда оба родителя хотят, чтобы их малыш выглядел, как маленький ангелочек и был всегда красиво одет. Не отстают в этом вопросе и другие родственники малыша, особенно стараются бабушки. Поэтому с течением времени, случается такое, что из многих вещей ребенок вырос, так и не успев их одеть.

К сожалению, нельзя знать заранее какая понадобиться одежда для новорожденных. Это обусловлено тем, что каждая мама по-своему ухаживает за малышом и у каждой свой вкус. На гардероб также оказывают влияние использование памперсов, время года, когда появился малыш, температурный режим в квартире и т.д.

Случается, что родители, поддаются моде и начинают одевать своего малыша в различного рода джинсы, рубашки, платья с оборками и кружевами с самого рождения. Но не стоит забывать, что в первые месяцы жизни ребенку необходимо удобство и комфорт в одежде, а не растроганность взрослых людей. Поэтому чтобы избежать вскидывания ножек и ручек и чтобы ребенок их не пугался, то лучше вначале все-таки пеленать младенца. Именно поэтому, в первую очень надо приобрести пеленки, конверт или слинг.

Одежда новорожденного не должна создавать неудобства не только в ношении, но и в процессе одевания. Лучше выбирать такую одежду, которая одевается не через голову, и с застежками в виде кнопок. Различные завязки и пуговицы потребует от вас большой сноровки, а во время одевания вы потратите очень много времени, пока их застегнете или завяжите. А в процессе стирки они могут попросту оторваться. Сейчас существует модели одежды с горловиной «на запах». В этом случае вещь должна быть качественной, чтобы она не растянулась после стирки и продолжительной носки. В противном случае, плечи ребенка будут голыми.

Самым лучшим материалом для детских вещей является трикотаж. Благодаря своим свойствам трикотажные вещи легко стираются, быстро сохнут и их можно не гладить. Более того, он очень приятен на ощупь. Также при пошиве вещей часто используют лен, ситец, фланель и другие натуральные ткани, что отлично сочетается, к примеру, с боди для новорожденных. Что касается цветовой гаммы, то лучше выбирать вещи со спокойными тонами пастельных оттенков.

Чтобы не загромождать шкафы ненужной одеждой, то лучше изначально не покупать много детских вещей. К тому же, вы не знаете, какими темпами будет расти ваш ребенок. И при покупке не поленитесь проконсультироваться у продавца о той или иной детской вещи: они всегда посоветуют что-нибудь дельное.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий