Циклёвка – омолаживающая процедура для паркетного пола

11 июля 2013 в 12:11, комментарии: 0

Натуральное дерево в интерьере – актуальная тенденция наших дней. Деревянная отделка участвует в проектах ведущих интерьерных дизайнеров современности, и, по всей видимости, не собирается выходить из моды. Особенно часто в прогрессивных интерьерах жилых домов и квартир можно увидеть натуральные паркетные полы, которые как нельзя лучше вписываются в концепцию «зелёного» жилья и создают в доме атмосферу уюта, тепла и здоровый микроклимат.

Паркетный пол, без сомнения, является одним из самых износостойких и долговечных, однако даже он не может служить вечно. Время накладывает свой отпечаток на всё, и деревянные полы, даже из самых прочных и надёжных сортов древесины, постепенно теряют былую красоту, яркость и привлекательность. В ходе эксплуатации на поверхности паркета могут образовываться въевшиеся несмываемые пятна, белёсый налёт, царапины и прочие неэстетические явления. Их появление неизбежно, однако не стоит расстраиваться преждевременно – меня паркет ещё не обязательно. Благо существует такая процедура, как циклевка паркетного пола, которая способна творить с ним неимоверные вещи. После качественно сделанной циклёвки старый паркет выглядит просто превосходно: он обретает былую яркость цвета, правильные геометрические формы, роскошный блеск и лоск. Одним словом, деревянные полы снова выглядят как новенькие и готовы прослужить, как минимум, ещё столько же, сколько уже отработали.

Такую услугу как циклевка паркета жуковский и иные районы столицы знают уже достаточно давно, однако только сейчас она вышла на пик своей технологической эволюции. Ранее ремонт паркетных полов выполнялся преимущественно ручным методом – мастера снимали верхний слой древесины с помощью наждачной бумаги, используя сначала большой номер, а затем мелкую «шкурку». Так устранялись с поверхности паркетного пола все видимые недостатки и выравнивались паркетные плашки. Сегодня же для этого используется специальное оборудование, которое быстро и качественно выравнивает и освежает цвет древесины, делает поверхность паркета безукоризненно ровной и гладкой, готовой к финишной обработке. На заключительном этапе паркетные полы покрываются несколькими слоями специального лака, после высыхания которого, они вновь готовы к дальнейшей эксплуатации. При необходимости немного изменить стилистику или дизайн помещения, можно покрыть паркет цветным лаком с новым оттенком или даже непрозрачной краской под цвет интерьера.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Читайте также