Горящие туры: риск или выгода?

20 сентября 2013 в 18:20, комментарии: 0

Увидев объявление о продаже очередной порции горящих туров в экзотические уголки мира, сложно воздержаться от столь выгодной покупки. Особенно если вы давно мечтали провести несколько дней в блаженном ничегонеделании, наслаждаясь лучами закатного солнца. Действительно, шанс устроить себе внеурочный отпуск заманчив. Однако многие полагают, что горящие туры в Египет в феврале – это упрощенный вариант стандартного путешествия, и туриста ждет масса неудобств – проживание в «плохом» отеле, ограничения по питанию и т.д. Это мнение полностью лишено основательности, но все же соблюдать некоторые правила осторожности при покупке горящего тура будет совершенно не лишним.

Прежде всего, обратите внимание на уровень цен – сравните стоимость горящего и стандартного тура. Если разница между ними составляет не более 20 – 30 евро, речь идет о банальной скидке, причем, весьма незначительной, учитывая общий уровень расходов. Как правило, распродажа горящих путевок осуществляется со скидкой не менее 20%, а в некоторых случаях, ее уровень достигает 50%. Лишь в этом случае, можно рассчитывать на реальную экономию, о которой так много говорят в рекламных объявлениях ведущие туроператоры.

Обратите внимание на условия договора, который вы будете подписывать, приобретая тур. В нем должно быть прописано все, что включено в цены на туры на Мальдивы в феврале: перелет, проживание, трансфер, экскурсионное обслуживание и т.д. Нередки случаи, когда горящий тур представляет собой лишь обрезанный вариант стандартной путевки, из которой исключена одна из дорогостоящих опций. И по прилету, туриста ставят перед фактом, что за ряд удобств придется срочно доплачивать, поскольку они не предусмотрены договором.

Обязательно уточните, что за компания предлагает горящие туры. Если речь идет об известном операторе, никаких проблем не возникнет – он не будет рисковать своей репутацией из-за сомнительной наживы. Если же туры продает сомнительная фирма, зарегистрированная месяц назад, от покупки стоит воздержаться, чтобы позже не сожалеть об испорченном отдыхе.

И еще один важный нюанс: приобретая горящий тур, вылет по которому намечен уже через пару дней, продумайте, как вы будете добираться до назначенного аэропорта. В некоторых случаях, подвести может работа местного транспорта, и к возможным недоразумениям стоит быть готовым, заранее позаботившись о том, чтобы ваше путешествие было максимально избавлено от ненужного риска.




 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий