Особенности выбора женской сумочки и ухода за ней

11 ноября 2013 в 20:11, комментарии: 0

Правильно подобранная сумочка всегда прекрасно дополняет образ женщины. Конечно же, гардероб каждой дамы отличается своей индивидуальностью и наполнен множеством вещей, разнящихся фактурами тканей и оттенками. Соответственно, очень трудно найти универсальный аксессуар, который бы идеально сочетался со всеми нарядами.

Выбирать сумку необходимо с учетом конкретного стиля – вечернего, делового, повседневного, пляжного, прогулочного и т.д. Сегодня существуют модели, претендующие на универсальность, однако они, как правило, выглядят невзрачно и не являются выгодным дополнением образа. Поэтому специалисты для базового гардероба рекомендуют приобретать минимум три разных сумочки.

Склоняясь к покупке той или иной модели, не забывайте, что модные и качественные сумки не могут быть слишком дешевыми. Если вам предлагают приобрести изделие известного бренда практически даром, учтите, что это подделка. Чтобы не быть обманутой, приобретайте сумочки в хороших магазинах, например, на сайте www.burguy.ru или в других известных и проверенных временем.

Покупая сумку, обязательно ее осмотрите со всех сторон. Швы на качественном изделии должны быть ровными, красивыми и без торчащих ниток. Также хорошая сумочка не должна неприятно пахнуть. Если к изделию прикреплен кусочек материала, из которого оно сшито, это значит, что перед вами качественная сумка.

Помимо особенностей выбора упомянутых изделий, необходимо знать и правила их ношения. К примеру, сумочка должна сочетаться с цветом одежды или же играть роль яркого пятна, привлекающего внимание окружающих. К слову, не стоит складывать в нее слишком много вещей, превращая в туристический рюкзак.

Купив стильную сумочку, не забывайте о необходимости периодически ухаживать за ней, чтобы ощутимо продлить срок службы данного изделия. К примеру, если кожаная сумка покрылась пылью или упада в грязь, протрите ее влажной тряпочкой. После этого на поверхность изделия нанесите прозрачный крем, а через полчаса удалите его при помощи сухой фланелевой ткани.

Замшевые сумки время от времени требуется протирать ластиком или прорезиненной тканью. Чтобы избавиться от блеска в залоснившихся участках, протрите их смесью, состоящей из теплого молока и соды. А еще изделие из замши можно мыть мыльным раствором. В конце чистки сумку следует аккуратно вытереть мягкой сухой тряпкой, чтобы удалить остатки влаги.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий