Трудности выбора или Какую бижутерию стоит купить?

12 июля 2012 в 17:12, комментарии: 0

К выбору украшений женщины всегда подходили очень трепетно. Ведь малейшая, казалось бы, деталь, может, как сделать образ совершенным и стильным, так и свести все старания на нет. Издавна представительницы прекрасного пола подчеркивали изящество рук красивыми кольцами и браслетами из дорогих металлов, вплетали в волосы жемчуг, надевали яркие серьги с самоцветами. Сегодня вариаций стилей и типов украшений предостаточно. Причем, в тренде не только драгоценности, но и молодежная бижутерия. А она, как оказалось, имеет даже собственную классификацию:

  • по стилям: классика, минимализм, авангардизм, футуризм, винтаж, арт-дизайн;
  • по материалу: украшения из кожи, пластмассы, камней, металлов;
  • по назначению: деловая и для отдыха, вечерняя;
  • по производителям: европейская, китайская, южнокорейская и отечественная.

Одним из любимых стилей молодежи является недорогая бижутерия и аксессуары оптом с этническими мотивами – африканскими, индейскими, восточными. Делают эти украшения из бисера, ракушек, семян деревьев и растений. Бижутерия авангардного направления – это, как правило, авторские работы, которые представляют особую художественную ценность. Здесь материал, дизайн и размеры полностью зависят от фантазии автора. Для этого типа украшений часто применяются пайетки, кожа, ленты и дерево. Для украшений в геометрическом стиле в ход идут сталь и пластмасса.

Сегодня женщины хотят не только недорого купить посуду оптом в стиле «Хай-тек», но и украшения этого типа. Любители гламура отдают предпочтение кристаллам «Swarovski», которыми дополняются длинные серьги и яркие ожерелья. Главная «фишка» этих украшений – множество страз, которые создают удивительное сияние. Мода на винтаж буквально недавно захлестнула модниц и модников всех поколений. Причем, коснулась она не только одежды, но и аксессуаров. Мировые дизайнеры при помощи перьев, эмали и жемчуга творят чудеса.

Конечно, это далеко не полный список того, что предлагают сегодня производители бижутерии. Однако на деле можно не только выбрать для себя несколько основных стилей, которым вы следуете. Стоит позволить себе выделиться из серой толпы необычным броским браслетом или серьгами. При всем многообразии видов украшений, остается только проявить фантазию и выбрать именно тот стиль, который выгодно подчеркнет вашу яркую натуру и отменный вкус.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Читайте также