Наручные часы - признак делового мужчины

3 апреля 2013 в 12:03, комментарии: 0

Как любой другой товар, цена наручных часов определяет их качество: чем дороже, тем престижнее. Но тут нужно держать ухо востро: даже в столичных бутиках, среди элитных моделей частенько встречаются подделки. Подлинное изделие можно гарантированно приобрести в фирменных магазинах Лондона, Берна, Токио, Стокгольма и др. и, конечно, в центральной части города.

По внутреннему содержимому наручные часы разделяются на кварцевые механические и бинарные модели. Кварцевые модели производятся как со стрелочным циферблатом, так и цифровым табло. Следует обратить внимание, что карьерному росту способствуют лишь наручные часы с стрелками и циферблатом. Но это правило относится только к рабочему времени, на корпоративной вечеринке или пикнике можно довольствоваться сравнительно недорогими часами с электронным табло. Внешний вид часов должен быть безупречным – загрязнения, царапины на стекле, надорванный, затертый кожаный ремешок совершенно недопустимы.

Следующий критерий при выборе мужских наручных часов – это дизайн циферблата и корпуса. Массивные, позолоченные мужские наручные часы более подойдут руководителю хотя бы среднего звена. Если вы ещё не достигли соответствующего положения в компании, не раздражайте руководство и коллег показной роскошью. Самый оптимальный вариант для начинающего сотрудника – среднего размера корпус и циферблат стального либо серого оттенка.

Корпусу необходимо уделить особенное внимание – габариты наручных часов не должны полностью перекрывать запястье – лучше всего 75% от его ширины. Также, нужно учесть, что на широком запястье спортсмена узкий и маленький корпус будет выглядеть весьма нелепо. А вот какой форме отдать предпочтение – круга или прямоугольника - дело вкуса самого хозяина, поскольку вам их носить, вы должны с удовольствием надевать и целый день смотреть на свои часы.

Если вы деловой человек, на ваших наручных часах должно быть окошечко для даты, а ещё лучше и для дня недели, но необходимо следить, чтобы они всегда соответствовали действительности. Стрелки и часовые деления должны резко контрастировать с цветом циферблата – лучше, чтобы они были светящиеся. К тому же, делений может быть как 12, так и 4 – это ничуть не помешает определить точное время на ваших часах.

Браслет должен быть из натуральной кожи или металла, но никак не резины, пластмассы, искусственной кожи и пр. Если браслет металлический, его оттенок должен совпадать с цветом корпуса. Обычно часы поступают в продажу с браслетом. Если же ремешок из натуральной кожи, его цвет должен быть максимально приближен к цвету циферблата.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Читайте также