Одежда для горничных как решающий фактор в формировании имиджа отеля

16 апреля 2013 в 16:16, комментарии: 0

Жизнедеятельность коммивояжера или путешественника насыщена впечатлениями от достопримечательностей мегаполисов. Но порой впечатление о незнакомом городе формируется в соответствии с качеством обслуживания в мотеле или гостинице: обстановкой номеров, профессионализмом обслуживающего персонала, его опрятностью и, конечно, внешним видом сотрудников. Именно поэтому руководство гостиниц и мотелей уделяет особое внимание форменной одежде для горничных. Оригинальный и стильный дизайн униформы обслуживающего персонала оставляет не только позитивные впечатления у постояльцев, но говорит о достойном уровне отеля и его респектабельности.

Значение униформы для горничных и персонала гостиницы

На сегодняшний день существует множество компаний, занимающихся продажей готовых ансамблей одежды для горничных и униформы для обслуживающего персонала: метрдотелей, швейцаров и администраторов. При подборе униформы необходимо помнить, что общая стилистика костюмов должна соответствовать маркетинговой идее. То есть, если внешние архитектурные особенности и внутреннее убранство отеля выполнены, например, в стиле «ретро», то в костюмных ансамблях персонала обязательно должны присутствовать черты стиля. Именно поэтому одежду для горничных чаще заказывают в компаниях, занимающихся пошивом оригинальной одежды, где профессионалы работают над стилистическим направлением униформы для горничных. Стоит отметить, что такой подход к разработке ансамбля одежды для персонала обойдется значительно дороже, чем покупка готовой униформы, но «коммерческая отдача» от такого вложения будет во много раз эффективней.

Особенности кроя униформы для горничных и персонала гостиницы

Не секрет, что любая отрасль жизнедеятельности имеет свою специфику и, соответственно, характерные особенности. Именно поэтому крой и пошив одежды для горничных и персонала имеет особенное значение. И даже самый уникальный дизайн костюмного ансамбля униформы для горничных не должен идти вразрез с профессиональными требованиями и должен отвечать нескольким критериям:

  • Одежда должна быть изготовлена из качественных, экологически чистых и прочных материалов.
  • Одежда должна быть изготовлена из износостойких материалов, которые не теряют своих свойств от регулярной стирки, легко гладятся и не теряют опрятный вид.
  • Фасон униформы для горничных должен подбираться с учетом комфорта при носке и личного микроклимата тела.
  • Форма не должна стеснять движений при работе и выглядеть одинаково элегантно на любой фигуре.
  • Одежда должна легко, быстро и безболезненно сниматься и одеваться. Поэтому рекомендуется уделить особое внимание застежкам.
  • Застежки: липучки, шнуровки, крючки и молнии униформы необходимо подбирать так, чтобы в случае повреждения их можно было легко заменить на аналогичные.

Немаловажно наличие актуальных и дополнительных карманов, а также возможность использования капюшона


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий