Как правильно выбрать ювелирное украшение?

19 апреля 2013 в 14:19, комментарии: 44

Ювелирные украшения не имеют ничего общего с предметами первой необходимости, но как приятно быть их обладателем! Полноценный, законченный образ невозможен без аксессуаров, поэтому свой набор украшений должен быть у каждой уважающей себя дамы. Их необязательно носить каждый день, но быть они должны. Поскольку стоит такое удовольствие немало, важно правильно подходить к его выбору – чтобы и некачественное изделие не купить, и изделие (или набор) подобрать в соответствии с возрастом, типом внешности, общим стилем.

Начнем с такого аспекта как металл. Вы можете выбирать из золота, серебра, платины, металлов платиновой группы. Различными могут быть стоимость и внешний вид изделий, их долговечность, стойкость к царапинами и на изгиб. Чаще всего ювелиры используют серебро и золото, а остальные металлы идут как компоненты сплавов и покрытий (защитных либо декоративных). Полную информацию о сплаве вы сможете получить, зная его пробу. Кстати, серебро считается идеальным материалом для создания украшений высокой сложности, при том, что на серебряное кольцо с жемчугом цена будет куда меньше, чем на золотое. Золото – всегда актуальная роскошь плюс хороший предмет для инвестиций. Чем оно чище, тем дороже, но не стоит брать колечко, например, с максимальным содержанием золота – оно будет гибким, быстро потускнеет и поцарапается.

Вставки с камнями могут быть, а могут и не быть – выбор соответствующего варианта является исключительно делом вкуса. Обычно в ювелирных украшениях присутствуют вставки из драгоценных, полудрагоценных и органического происхождения камней. Наличие вставки из драгоценного камня, да еще и в мастерской огранке заметно увеличивает стоимость готового изделия. Размеры вставки могут быть любыми, как и цвет камня – смотрите сами, что вам больше по душе, по карману и к лицу. Благо, ювелирные украшения купить в Москве можно сегодня в соответствии с любыми запросами и критериями качества.

Предназначенное для ежедневной носки ювелирное изделие не должно иметь слишком большие размеры и вызывать тем самым дискомфорт. Парадные варианты – да, возможны любые. Выбирать украшения в подарок – задача очень непростая, но если вы уже решили порадовать возлюбленную или близкую подругу, то потрудитесь разузнать о ее интересах, предпочтениях, вкусах, размерах и наличии аналогичных изделий в шкатулке.

Удачного вам выбора!


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий