Альтернативная классификация отелей

6 мая 2013 в 11:06, комментарии: 0
Альтернативная классификация отелей

Как правило, все туристические сайты при описании отелей используют привычную звездную классификацию, однако далеко не во всех странах она так же популярна. В целом ряде государств туристы сталкиваются с буквенными аббревиатурами или названиями, которые характеризуют уровень отеля. Например, такой формат отельной классификации принят в США, Израиле, Греции, Китае, Черногории, Франции и на шикарных Мальдивских островах.

В завораживающих Греции и Черногории категории 5 звезд соответствуют отели класса ‘’Deluxe’’, отличающиеся высоким уровнем обслуживания, просторными и комфортабельными номерами и всеми атрибутами, которыми обладает высококлассная гостиница. Уютные гостиницы Нагорная также имеют высокий класс обслуживания и комфорта. Отели, у которых после названия идут буквенные индексы A, B и C, можно смело приравнять к привычным 4-, 3- и 2-звездочным.

В Китае все несколько проще, так как там существуют гостиницы всего лишь двух категорий: «туристические гостиницы», которые соответствуют уровню отеля 4-5 звезд, а также демократичные «дома для гостей», приравниваемые к двух- или трехзвездочным отелям. Достойной альтернативой могут выступать комфортные хостелы метро Нагатинская, которые трубуют предварительной брони. При этом необходимо знать, что «туристические гостиницы» еще называют «винными домами».

Известные своими шикарными пляжами и высококлассным сервисом Мальдивы обладают отельным фондом всего трех категорий: изысканный Deluxe, классический Superior и демократичный Standart. Deluxe – это шикарные комфортные отельные комплексы, предлагающие широкий ассортимент услуг и они отвечают требованиям стандартной пятизвездочной гостиницы. Superior и Standart приравниваются к уровню четырех- и трехзвездочных отелей соответственно.

В Израиле и США отели категории Super Deluxe представляют собой улучшенный вариант пятизвездочных отелей, имеющих множество дополнительных услуг для самых искушенных постояльцев и самые лучшие условия для посетителей. Гостиничные комплексы категории Deluxe можно сравнить с пятизвездочными отелями, они отличаются от Super Deluxe размерами здания и более низкими ценами.

Отели категории Superior First Class и First Class можно сравнить с 4+ и 4 звездами, а отличие между ними может быть минимальным. Кроме того, на территории Соединенных Штатов Америки и Израиля можно встретить отличные отели категории Superior Tourist Class и Tourist Class, равными по качеству услуг отелям с категорией 3+ и 3 звезды. Остальной отельный сегмент представляет категории, заметно уступающими трехзведочным отелям.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий