Одежда для рыбака и охотника

22 июля 2013 в 13:22, комментарии: 0

К сезону рыбалки и охоты нужно готовиться задолго до его открытия. Так как потом бегать по магазинам будет некогда. Да и не всегда нужный товар будет в наличии. Не последнее место в этом увлекательном занятии занимает выбор обуви и одежды, об этом следует поговорить более подробно и основательно.
Во-первых, одежду для охоты нужно выбирать исходя из практичности и комфорта, а вот красота в данном случае стоит на последнем месте. Особое внимание уделяйте цвету одежды, к примеру, в куртке оранжевого цвета спрятаться будет довольно трудно.

Какими качествами должен обладать костюм рыболова и охотника
Естественно, что подобный костюм должен обеспечивать защиту от погодных условий и природных катаклизмов. Ведь порою охотнику приходится долго сидеть в ожидании пролетающей утки. Немаловажна и комфортность одежды, она не должна ограничивать и сковывать движения охотника, так как у него на первом месте стоит реакция. А если он сделает неверное движение, то есть вероятность лишиться своего трофея.

Для охотника, впрочем, как и для рыбака, большое значение имеет маскировка, так как он должен как можно меньше привлекать к себе внимания. Поэтому костюм должен подходить под климатическую зону охоты или рыбалки. Если это камыш, то цвет одежды должен быть темнее, а для травы в костюме должны преобладать зеленые тона. Немалое значение имеет и безопасность костюма, все утеплители и водоотталкивающие подкладки должны быть сделаны из материалов, которые не угрожают здоровью человека.

Помимо всего этого, для каждого сезона должен быть свой костюм. Нельзя зимний костюм одевать в летний период и наоборот. В холодное время года одежда должна защищать вас от ветра и холода. Наряду с этим важно обращать внимание на местность, где будет проходить охота или рыбалка. Если там много москитов или комаров, то лучше подобрать одежду, которая максимально будет скрывать все участки вашего тела. Для того чтобы закрыть лицо существуют головные уборы со специальными москитными масками. И не забудьте про перчатки, которые защитят от укусов ваши руки. Только помните, что они не должны сковывать ваши движения. Не забывайте про обувь - она должна быть удобной и не стеснять движений.

Для охоты или рыбалки не стоит надевать новые вещи из магазина, они иногда имеют резкий запах, и поэтому стоит постирать их, без использования опять таки стиральных порошков с отдушками.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий