Зимнняя мужская обувь

29 августа 2013 в 18:29, комментарии: 0

Давно известно, что мужчины переживают по поводу своей внешности, не меньше чем женщины. Поэтому когда им предстоит купить мужскую обувь, взвешиваются все плюсы и минусы, учитываются особенности стиля и образа жизни. А наша статья расскажет о разнообразии мужской зимней обуви. Выбор невелик - зимние сапоги, полусапоги и ботинки, полуботинки. Они бывают осенние, зимние и демисезонные. Осенняя обувь имеет хорошее водоотталкивающее свойство, хорошо сохраняет тепло. А вот зимние модели имеют утепляющую вставку, что позволяет сохранять тепло тогда, когда на улице минусовая температура.

Демисезонная обувь хороша в том случае, если ее владелец проживает в местности с умеренным климатом, то есть зимы не очень морозные, а осень не отличается дождливостью. Ботинки нужно выбирать в соответствии с общим образом. К деловому костюму идеально подойдут темные ботинки со шнуровкой, с джинсами гармонирует спортивная обувь. Важно следить за тем, чтобы носки были достаточно длинными и не выставляли на показ голую ногу под брючиной штанов. Сегодня большой популярностью пользуются мужские ботинки, где вместо шнурков использованы липучки или ремешки. В моде элегантные модели матового черного цвета с зауженным носком. В условиях суровой зимы особенно ценятся высокие ботинки, которые надежно защищают ноги от морозов.

Мужские полуботинки отличаются от ботинок тем, что они немного ниже и не закрывают щиколотку. Они могут быть выполнены со шнурками или без них, с каблуком, на платформе, на кожаной или резиновой подошве. Самые удобные модели изготовлены из натуральной кожи, особого ухода требует замшевая обувь. Составляя образ нужно следить за тем, чтобы полуботинки сочетались с остальными кожаными аксессуарами, идеальный вариант – покупать продукцию одного и того же производителя. Сапоги – это настолько универсальная деталь мужского гардероба, что особо беспокоиться о соответствии вещей не стоит. Они одинаково гармонично дополняют облик, как с деловым костюмом, так и с джинсовыми брюками; их можно носить, спрятав под брюками или поверх них. Здесь все зависит от личных предпочтений мужчины и особенностей его стиля. Полусапоги для мужчин бывают классические и спортивные, которые могут быть изготовлены из кожи либо нубука. Спортивные модели имеют износостойкую полиуретановую подошву, которая сохраняет тепло и не скользит, они специально созданы для активных мужчин. Не существует возрастных или социальных ограничений для ношения этого вида мужской обуви - кому это нравиться, тот и носит.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Читайте также