«Атлетико» одержал победу над «Валенсией»

16 апреля 2010 в 08:16, комментарии: 0

Мадридцам вполне хватило «сухого» счета 0-0, чтобы уверенно оставить «Валенсию» за границами турнира. Первая часть «Великого противостояния» испанских футбольных клубов в рамках серии матчей Европейской Лиги завершилось вполне эффективной ничьей на домашнем стадионе «Валенсии». Конечно же, многие предсказывали, что левантийцам обязательно нужно было выиграть матч именно на чужом поле, чтобы суметь продвинуться дальше по турнирной сетке, однако даже ничья с нулевым счетом вполне устроила «Атлетико». Тем более что это команда уже сполна показала себя на поле. Следует напомнить, что основными соперниками «Валенсии» являются футбольные клубы «Барселона» и «Реал Мадрид». Особенную угрозу представляет последний клуб, так как за него играют такие сильные игроки, как Рикардо Кака, Криштиану Роналду, Хаби Алонсо и т.д. Все они продемонстрировали отличный результат на испанском чемпионате по футболу 2009-2010. В команде подопечных игроков Эмери, напротив, царит ужасный кадровый кризис. Например, не так давно из «обороны», ушли почти все лидеры команды. Вот почему на последней игре в самый центр пришлось поставить Френандеша, который уже давно выступает в роли опорного полузащитника.

Что касается «Атлетико», то тут, напротив, перемены были только позитивные. С самого начала на поле вышел Рейес, которого считали травмированным. Он замечательно отыграл первый тайм и затем был заменен из-за желтой карточки. От этого матча фанаты ожидали нечто похожего на то, что было в первом матче звезд испанского футбола. Иными словами все ждали агрессивной игры «в атаку» при почти полном отсутствии защиты. Однако команды играли очень осторожно, не давая нападающим слишком приближаться к воротам. Но, конечно же, были и яркие, острые моменты. Например, когжа Агуэро и Форлан получали потрясающие возможности для гола, однако мяч, почему то, все время уходил мимо ворот, либо же вратарь Санчес был на пути. Атака фк Валенсия была неплохой. И все же Силва выглядел каким-то расслабленным, а Мата не хватило агрессивности в нападении. Кроме того, и валенсийские игроки с фланга были не очень-то точны в своих передачах на чужой половине. И только в самом конце игрового тайма команда «Валенсия» стала значительно агрессивнее, применяя самые точные и мощные подачи и пассы: очень опасные мячи летели в сторону штрафной зоны. По мнению болельщик, судья должен был дать пенальти за агрессивную игру против серба. Но никто из пяти арбитров не разглядел явного нарушения. За последние десять минут встречи «Валенсия» создала едва ли не больше опасный голевых моментов, чем за все предыдущие игры вместе взятые. И все же… Все же , в тот вечер удача улыбнулась «Атлетико», который, в результате и прошел в последующую ветку турнира. Правда, сделать ему это удалось при помощи очень скучного правила «выездного гола». Что ж, будем надеяться, что обе команды сделают соответствующие выводы и в следующий раз продемонстрируют более интересную и яркую игру. Произойдет ли так, покажет время.